Олег упіймав 12 карасів,що становить 2/13 усьго улову.Скільки всього риби упіймав Олег?


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12:2=6 рыб это 1\13

6*13= 78 рыб всего

или можно записать так

12:2*13=6*13=78 рыб всего поймал Олег

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

Узнаем, чему равна 1/13

1) 12 : 2 = 6 (1/13)

Теперь нужно найти 13/13 (то есть целый улов)

2) 6 * 13 = 78

т.е. Олег поймал 78 карасей.

Ну у меня так‍♀️