Рибалка упіймав 52 рибини.З них 18 карасів,линів -на 4 більше,ніж карасів,а решта - соми.Скільки

сомів упіймав рибалка?

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:  12 рыбин - сомы.

Пошаговое объяснение:

Рыбак поймал 52 рыбины.

Из них 18 карасей,

линей -на 4 больше,чем карасей,

а остальные - сомы.

Сколько сомов поймал рыбак?

----------------

Решение.

Линей - 18+4 = 22 рыбины.

Сомов  - 52 - (18+22) = 52 - 40 = 12 рыбин.