Решите уравнения: 2|x-4|=14 0,4-(5,2-3x)=4,8 Дам 10 б


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Роксана.

2•х-4=14

2х=14+4

2х=18

х=18:2

х=9

0,4-(5,2-3х)=4,8

5,2,-3х=4,8-0,4

-3х=4,4+5,2

-3х=9,6

-х=9,6:3

-х=3,2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 1) |х-4|=7 или х1=11, х2=-3.

2) 5,2-3*х=-4,4 или х=9,6/3=3,2.

Пошаговое объяснение: