Зная значение дроби или процентов,найдите все число:1)106% х=37,1 2.)156% х=7.02 3)0,8% х= 0,004​


Ответы на вопрос

Отвечает Шангреев Руслан.

1) 106% = 106/100 = 1,06               2) 156% = 156/100 = 1,56

1,06х = 37,1                                    1,56х = 7,02

х = 37,1 : 1,06                                  х = 7,02 : 1,56

х = 35                                              х = 4,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3) 0,8% = (0,8)/100 = 8/1000 = 0,008

0,008х = 0,004

х = 0,004 : 0,008

х = 4 : 8

х = 0,5