Выполни сложение разными способами. 7кг 730г + 9кг 550г=_________


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Ариз.

Ответ:

17 кг 280 г .

Пошаговое объяснение:

I способ.

Решение:

7 кг 730 г + 9 кг 550 г = (7 кг + 9 кг) + (730 г + 550 г) = 16 кг + 1 кг + 280 г = 17 кг 280 г.

II способ.

Решение:

7730 г + 9550 г = 17280 г = 17 кг 280 г

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!