Сколько решений имеет уравнение: 1)2x-3=x+7 2)3x+7=3x-9 3)2(3x-1)=3(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.

Ответ:

1)10 2)решений нет 3)решений нет

Пошаговое объяснение:

1)2х-3=х+7

2х-х=7+3

х=10

2)3х+6=3х-9

3х-3х=-9-6-решений нет.

3)2(3х-1)=3(2х+1)

6х-2=6х+3

6х-6х=3+2-решений нет

Отвечает Курьянова Софья.

1) 2х - 3 = х + 7

2х - х = 7 + 3

1х = 10

х = 10:1

х = 10

2) 3х + 7 = 3х - 9

3х - 3х = -9 -7

0 =/= -16

( нет решений)

3) 2(3х - 1 ) = 3(2х +1)

6х -2= 6х + 3

6х - 6х = 3+2

0 =/= 5

( нет решений )