За три месяца мастера изготовилт 584 стула, за декабрь они изготовили в три раза больше, а за

февраль в 4 раза больше чем за январь. Сколько стульев изготовили за каждый из трех месяцеа

Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.

Ответ:

Декабрь- 219 стульев

Январь- 73 стула

Февраль- 292 стула

Пошаговое объяснение:

х(стульев)-Январь

4х(стульев)-Февраль

3х(стульев)-Декабрь

х+4х+3х=584

х=584/8=73(стула)-за Январь

73*4=292(стула)-за Февраль

73*3=219(стульев)-за Декабрь