1) Сколько суток в пяти часах? 2)Сколько часов в 30 секундах? 3)Сколько дециметров в 17

сантиметров? 4) Сколько сантиметров в 38 миллиметрах? 5) Сколько квадратных метров в 737 см2? 6) Сколько аров в 287 м2? 7) Сколько тонн в 370 килограммах? 8) Сколько тонн в 712 граммах?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алевтина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 сутки = 24 часа: 5/24 суток в пяти часах

2) 1 час = 3600 секунд; 30/3600 = 1/120 часа в 30 секундах

3) 1 дм = 10 см; 17 см = 17/10 = 1,7 дециметра в 17 сантиметрах

4) 1 см = 10 мм; 38/10 = 3,8 сантиметра в 38 миллиметрах

5) 1 м² = 10 000 см²; 737/10 000 = 0,0737 м² в 737 см²

6) 1 м² = 0,01 ара; 287 * 0,01 = 2,87 аров в 287 м²

7) 1 т = 1000 кг; 370/1000 = 0,37 тонн в 370 килограммах

8) 1 т = 1000 кг = 1 000 000 гр; 712/1000000 = 0,000712 тонн в 712 граммах