. семья состоящая из 4 человек в месяц получает 80 тыс рублей. 7/40 они тратят на еду , 1/20 на

коммунальные услуги , 1/20 на интернет на ТВ , 3/20 на лечение и походы к врачам , 1/10 на пожертвование в детский дом , 3/20 на проживание в сьёмной квартире , 13/40 в копилку

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ:

14000 на еду

4000 на коммунальные услуги

4000 интернет и ТВ

12000 лечение и походы к врачам

12000 проживание в съёмной квартире

8000 на пожертвования в детский дом

26000 в копилку

Пошаговое объяснение:

1) 1/20 = 2/40

3/20 = 6/40

1/10. = 4/40

2) 80 000 рублей : 40 частей = 2000 рублей составляет 1/40

3) 2000 × 7 = 14000 рублей на еду

4) 2000 × 2 = 4000 рублей на коммунальные услуги и на интернет столько же

5) 2000 × 6 = 12000 рублей на лечение и походы к врачам и проживание в съёмной квартире столько же

6) 2000 × 4 = 8000 рублей на пожертвования в детский дом

7) 2000 × 13 = 26000 рублей в копилку

Проверка: 14+4+4+12+12+8+26=80