Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье на Семь восьмых всего сахара. Сколько сахара

пошло на варенье? сколько сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ногай Динара.

5600:7×8=6400
5600-6400=800

Отвечает Кенаев Даниил.

5600г*7/8=4900г - пошло на варенье
5600-4900=700г - осталось