Из пунктов А и В одновременно выходят соответственно красный и черный автомобили на дорогу в

противоположных напровлениях. Скорость красного автомобиля 60 км/ч , а скорость черного автомобиля 90км/ч. Красный автомобиль планирует доехать до пункта В за 3 часа 1. За сколько часов доедет черный автомобиль до пункта А? 2. После проезда половины дороги красный автомобиль начал ехать оставшуюся часть дороги со скоростью 75 км/ч. На сколько % увеличилась его скорость ? 3. Через сколько минут эти автомобили встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Илья.

Пошаговое объяснение:

1. 60*3=180/90=2 часа

2.Точно не помню формулу две напишу 60/75*100=80% увеличиться или 75/60*100=125% увеличиться

3. 3 часа- 2 часа = 1 час = 60 минут

Как-то так