Для откачивание воды из баржи взяли 2 одинаковых насоса. Первый работал 9мин, второй -4мин. Сколько

воды выкачал каждый насос, если первый насос выкачал на 250л больше второго насоса

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ирина.

Ответ:

первый-450 второй-200

Пошаговое объяснение:

первый работал на 5 мин больше, чем второй. Соответственно за это время набралось 250 литров.

за 1 мин=250/5=50л

1Р-(50•9)=450л. 2Р-(50•4)=200л