Срочно Помогите!!! Задача:В классе учатся 12 девочек и 17 мальчиков.Один учащийся этого класса

опоздал в школу.Какова вероятность того,что это: 1)Был мальчик; 2)Была девочка?Помогите плиз с задачей срочно надо.Можно с решением.Это 6 класс Тема:Случайные события.Вероятность случайного события.Дам 70 балов срочно!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Валялкин Рома.

Ответ:

2)0,41

1)0,59

Пошаговое объяснение:

12+17=29(все ученики

узнаем вероятность про девочку

12/29=0,41

17/29=0,59

Отвечает Важенина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12+17=29 детей всего учатся в школе.

1) вероятность того,  что это будет мальчик 17/29

2) вероятность того,  что это будет девочка 12/29