От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу Катер и лодка. Они встретились через

пять часов скорость лодки 12 километров в час, а скорость катера в пять раз больше найдите расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ: 360 км

Пошаговое объяснение:

время встречи = 5 часов

скорость лодки - 12 км в час

скорость катера тогда - 5*12 = 60  км в час

скорость встречи = 12 + 60 = 72 км / ч

расстояние  = 72* 5= 360 км