4 + (х+3)/16 = 3/7 - 6/15


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.

\displaystyle \tt 4+\frac{x+3}{16}=\frac{3}{7}-\frac{6}{15}\\\displaystyle \tt 4+\frac{x+3}{16}=\frac{1}{35} \: \: \: \: | \cdot560\\\displaystyle \tt 4+\frac{x+3}{16}=\frac{3}{7}-\frac{6}{15}\\2240+35(x+3)=16\\\displaystyle \tt 2240+35x+105=16\\\displaystyle \tt 2345+35x=16\\\displaystyle \tt 35x=16-2345\\\displaystyle \tt 35x=-2329\\\displaystyle \tt x=-\frac{2329}{35}\\\displaystyle \tt x=-66\frac{19}{35}