Купили 4 пакета пшена по 90 тенге и 5 пакетов риса по 80 тенге. На сколько тг. Больше заплатили за

рис ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

40 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 4*90=360(тг.) - пшено

2) 5*80=400(тг.) - рис

3) 400-360=40(тг.) - на столько риса больше чем пшена купили