Решить пример с дробями 1-2/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Слава.

1-\frac{2}{7} \\\frac{7-2}{7} \\\frac{5}{7}

Отвечает Линевич Евгений.

\tt\displaystyle\ 1 - \frac {2}{7} = \frac {7}{7} - \frac {2}{7} = \frac {5}{7}

или

\tt\displaystyle\ \frac{1-2}{7} = \frac{1}{7}