2/3x+1=5/6x-2 найти x Даю 15 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Егор.

Ответ:

18.

Пошаговое объяснение:

2/3x+1=5/6x-2

1 + 2 = 5/6х - 2/3х

3 = 5/6х - 4/6х

3 = 1/6х

х = 3 : 1/6

х = 3•6/1

х = 18.

Ответ: 18.

Проверка:

2/3•18 + 1= 5/6•18 - 2

12+1 = 15-2

13=13 - верно.