59+24:(41-5x)=63 сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

Ответ:

59+24:(41-5х)=63

59+24/41-5х=63

24/41-5х=63-59

24/41-5х=4

24=4(41-5х)

6=41-5х

5х=41-6

5х=35

х=7