X/4 +16 =8 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

х/4 +16 =8

х/4 = 8-16

х/4= -8

х= -8×4

х=-32

Отвечает Плынин Илья.

Ответ:

-32

Пошаговое объяснение:

х/4 +16=8

х/4=-8

делим полностью это выражение на 1/4,дробь перевернётся

получаем:

х=-32