Два пирата играли на золотые монеты. Сначала первый проиграл половину своих монет (отдал второму),

потом второй проиграл половину своих, потом снова первый проиграл половину своих. В результате у первого оказалось 15 монет, а у второго — 33.

Ответы на вопрос

Отвечает Завалин Егор.

Как я понимаю надо найти сколько было монет у пиратов. Если нет в коментариях решу.

1:15 2:33

В конце 1й проиграл половину:

15*2=30 было у 1го

33-15=18 было у 2го

1:30 2:18

До этого 2й проиграл половину:

18*2=36 было у 2го

30-18=12 было у 1го

1:12 2:36

В начале 1й проиграл половину:

12*2=24 было у 1го

36-12=14 было у 2го

ОТВЕТ : было у: 1го - 24 монет ;

2го - 12 монет .