Найдите y:7⋅(6+y)−4y=4y−68(да я немного тупенькая для 6 математического класса))))))))))СПАСИБО

БОЛЬШОЕ ЗА РАНЕЕ)))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

7(6+у)-4у=4у-68

42+7у-4у=4у-68

7у-4у-4у=-68-42

-у=110

у=110

Ответ: у=110

Пользуйся на здоровье!