Решите пожалуйста уравнение: 1) 8x-5x+4=7 2) 6x-4 при x=одна целая, две третьих - упростить 3)

(2x-1)-2(5x-4)-(2-4x) - упростить только пожалуйста сделайте с проверкой и с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдарова Айым.

1)

8x - 5x + 4 = 7 \\ 3x + 4 = 7 \\ 3x = 7 - 4 \\ 3x = 3 \\ x =  \frac{3}{3}  \\ x = 1

Проверка:

8 \times 1  - 5 \times 1 + 4 = 7 \\ 8 - 5 + 4 = 7 \\ 3 + 4 = 7 \\ 7 = 7

2)

6x - 4 = 6 \times 1 \frac{2}{3}  - 4 = 6 \times  \frac{5}{3}  - 4 = 10 - 4 = 6

3)

(2x - 1) - 2(5x - 4) - (2 - 4x) = 2x - 1 - 10x + 8 - 2 + 4x =  - 4x + 5