Из 30 дней июня 3/10 были дождливыми,а остальные -солнечными.Сколько солнечных дней было в июне?

С УСЛОВИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Проведем 3/10 к знаменателю 30(тк дней в июне 30) = 3*3/3*10=9/30 те было 9 дождливых дней

30-9=21

Ответ : 21 день был солнечным