Решите задачи на дроби.а) Путешественники за 3 дня проехали 240км. В первый день они проехали 1/3,

а во второй день 3/8 всего расстояния. Сколько километров они проехали в трети день?б) В банку насыпали 120г крупы. Это составило 3/7 её вместимости. Сколько граммов крупы осталось насыпать для того, чтобы заполнить эту банку?в) В парке посадили 60 лип и рябин. Сколько посадили рябин, если липы составили5/12 всех деревьев?г) Из 30 дней июня 2/5 были дождливыми, а остальные- солнечными. Сколько солнечных дней было в июне?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.
А) 1)240:3*1=80
    2)240:8*3=90
    3)80+90=170
    4)240-170=70

Б) 1)120:3*7=280
    2)280-120=160

В) 1)60:12*5=25
    2)60-25=35

Г) 1)30:5*2=12
   2)30-12=18