В саду растёт 640 деревьев 80% из них яблонь, остальные вишни. сколько вишен в саду?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Лиза.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

640 : 80 *100 -640 изи

Отвечает Самсонов Олег.

Пошаговое объяснение:

640-100%

x - 100-80=20( от 100 % отнимаем сколько процентов яблонь)

составляем уравнение, переумножая крест на крест

x=640*20/100

x= 128