Помогите решить 1/2-1/3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

Сначала находим общий знаменатель. Для 2 и 3 общим знаменателем является число 6. 6 делим на 2 , получаем 3 (дополнительный множитель). Затем 6 делим на 3,получаем 2. 1×3=3 ; 1×2=2

3/6 - 2/6 = 1/6.