Найдите два последовательных натуральных числа сумма которых равна 123​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.

Пусть n - первое число, тогда (n + 1) - следующее за ним число. Сумма двух последовательных чисел равна 123. Уравнение:

n + n + 1 = 123

2n = 123 - 1

2n = 122

n = 122 : 2

n = 61 - первое число

61 + 1 = 62 - второе число

Ответ: числа 61 и 62.