2x+7/3 - x-3/2 = 4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьева Елизавета.

Ответ:

x = 1

Пошаговое объяснение:

 \frac{2x + 7}{3}  -  \frac{x - 3}{2}  = 4x \\ 2(2x + 7) - 3(x - 3) = 24x \\ 4x + 14 - 3x + 9 = 24x \\ x  + 23 = 24x \\ x - 24x =  - 23 \\  - 23x =  - 23 \\x =   \frac{ - 23}{ - 23}  \\ x = 1