Число 2020 интересно тем, что сумма его цифр равна четыре (2 + 0 + 0 + 2 = 4) и оно нацело делится

на 4 (действительно, в 2020: 4 = 505). Матильда очень любит число 7 и считает его счастливым. который ближайший год после 2020 имеет сумму цифр 7 и нацело делится на 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабрина Сибаева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+0+2+0+х=7

4+х=7

х=7-4=3

2023

2023/7=289