Сократите алгебраическое отношение: 9х^2-4/18х^2+24х+8. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9х^2-4/18х^2+24х+8=0 умножим все части на 18 чтобы было без дробей и получаем

162х^2-4x^2+432x+144=0

158x^2+432x+144=0 разделим все числа на 2

74х^2-216x+72=0 разделим разделим на 2

37х^2-108x+36=0