Гипотенуза прямоугольного треугольника 10 см, а проекция катета на гипотенузу 3.6 см. Чему равна

площадь треугольников ? Помогите ребята​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулицкая Кристина.

10-3,6=6,4

6,4*3,6=23.04

из под корня выходит 4,8

S=1/2*h*a=1/2*4,8*10= =24см2