2 |x-5|=136 пожалуйста решите срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Кеян Лилия.

2\cdot |x-5|=136\\\\|x-5|=68\; \; \Rightarrow \; \; \; (x-5)=\pm 68\\\\a)\; \; x-5=-68\; \; ,\; \; x=-63\\\\b)\; \; x-5=68\; \; ,\; \; x=37\\\\Otvet:\; \; x=-63\; ,\; x=73\; .

Отвечает Постельга Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2* |x - 5| = 136

2*(x - 5) = 136

х - 5 = 136/2

х - 5 = 68 при х ≥ 0

x = 68 + 5

x = 73

х - 5 = -68 при х < 0

x = -68 + 5

x = -63