Найди значение выражения: −13 4/13+9 3/13=


Ответы на вопрос

Отвечает Зарембо Анжелика.

Решение

−13 4/13+9 3/13= - (13 4/13-9 3/13) =

-4 (4-3)/13=-4 1/13

Целая часть минус целая, дробная минус дробная.

Отвечает Абрамова Таня.

-173/13+120/13=-53/13=-4 1/13