Решить уравнение -y-1 3/14=-2 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

-y-1\frac{3}{14}=-2\frac{7}{10}

y+1\frac{3}{14}=2\frac{7}{10}

y=2\frac{7}{10}-1\frac{3}{14}

y=2\frac{7*7}{10*7}-1\frac{3*5}{14*5}

y=2\frac{49}{70}-1\frac{15}{70}

y=2-1\frac{49-15}{70}

y=1\frac{34}{70}=1\frac{17}{35}

y=1\frac{17}{35}

Отвечает Леденёв Вадим.

Смотри..........................................