Сравните дроби 205/ 208 и 207 /208. 37/30 и 37/37. 2/5 и 4/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:ответ в пояснении

Пошаговое объяснение:205/208<

207/208,37/30>37/37,2/5=4/10

Отвечает Бадритдинов Рустам.

205/ 208 и 207 /208   знаменатели одинаковые, значит сравниваем                       числители

205 < 207 ⇒ 205/ 208 < 207 /208

37/30 и 37/37  конечно можно заморочиться и привести к одному знаменателю. но. можно заметить, что числители одинаковые, а знаменатели разные. значит больше будет то число, у которого меньший знаменатель ( как пример 3/2 = 1,5 и 3/1 = 3)

37/30 > 37/37

2/5 и 4/10​ а вот тут нужно привести к общему знаменателю. во второй дроби мы сокращаем 4 и 10 на 2 и получаем дробь 2/5.

2/5 = 4/10