1/4:(3/4х-1/2)+2/5=1/2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Анеля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4:(3/4х-1/2)=1\2-2\5

1/4:(3/4х-1/2)=5\10-4\10

1/4:(3/4х-1/2)=1\10

3/4х-1/2=1\4:1\10

3/4х-1/2=1\4*10

3/4х-1/2=5\2

3\4х=5\2+1\2

3\4х=6\2=3

х=3:3\4

х=3*4\3

х=4