Математика 6 класс:решите неравенства:х/6+1/2>х-1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

Ответ:

 \frac{x}{6} +  \frac{1}{2}  > x -  \frac{1}{3}  = x + 3 > 6x - 2 = x - 6x >  - 2 - 3 =  - 5x >  - 5 = x < 1

ответ: х < 1

Альтернативная форма:

x  (- \infty .1 )