Приведите пример трехзначного числа обладающего свойствами: сумма цифр числа А делится на 4, и А+2

также делится на 4"

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

Например: 286  Cумма цифр 2+8+6=16:4 далее A+2= 286+2=288:4