Решить уравнение: 1) (4-2x)+(5x-3)=(x-2)-(x+3);2) 4(x-5)+2(3-2x)-1=15x;3) x^2+5x=0;4)

4x^2-3x+7=2x^2+x+75) x^2+4x+3=0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагачевская Анастасия.

Ответ:

1. (4-2х)+(5х-3)=(х-2)-(х+3)

4-2х+5х-3=х-2-х-3

4-2х+5х-3=-2-3

4-2х+5х=-2

4+3х=-2

3х=-2-4

3х=-6

х=-2

2. 4(х-5)+2(3-2х)-1=15х

4х-20+6-4х-1=15х

-15=15х

х=-1

3. х²+5х=0

х(х+5)=0

1)х=0 2)х+5=0

х=-5

4. 4х²-3х+7=2х²+х+7

4х²-3х-2х²-х=0

2х²-4х=0

2х(х-2)=0

х(х-2)=0

1)х=0. 2)х-2=0

х=2

5. х²+4х+3=0

х²+3х+х+3=0

х(х+3)+х+3=0

(х+3)(х+1)=0

1) х+3=0. 2)х+1=0

х=-3. х=-1

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

1) 4-2x+5x-3=x-2-x-3

-2x+5x-x+x=-2-3-4+3

3x=-6

x=-2

2) 4x-20+6-4x-1=15x

4x-4x-15x=20-6+1

-15x=15

x=-1

3) x²+5x=0

x(x+5)=0

x=0 або x+5=0, x=-5

Ответ: x=0, x=-5

4) 4x²-3x+7=2x²+x+7

2x²-4x=0

x(2x-4)=0

x=0 або 2x-4=0, x-2=0, x=2

Ответ: x=0, x=2

5) x²+4x+3=0

D=b²-4ac=16-12=4

x₁=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{-4-2}{2} =-3

x₂=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{-4+2}{2} =-1

Ответ: x=-3, x=-1

Пошаговое объяснение: