Выделить дробную часть смешанного числа (перенести единицу) 6 целых 15/9 5 целых 29/16 4 целых

39/27 8 целых 100/53

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

Відповідь: 7 2/3;   6 13/16;    5 4/9;    9 47/53.

Покрокове пояснення:

6 15/9= 7 6/9= 7 2/3.

5 29/16= 6 13/16.

4 39/27= 5 12/27= 5 4/9.

8 100/53= 9 47/53.