Решит е уравнения 5х+(3х-7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Виктория.

5х + (3х - 7) = 9

5х + 3х - 7 = 9

5х + 3х = 9 + 7

8х = 16

х = 2

Ответ: 2

Отвечает Ромашко Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+(3х-7)=9

5х+3х-7=9

5х+3х=9+7

8х=16

Х=16÷8

Х=2

---------------

5×2+(3×2-7)=9

9=9