Трое рабочих красят забор за 8 часов. За какое время забор покрасят 5 рабочих?​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Сергей.

Ответ:

4,8 ч

Пошаговое объяснение:

пусть за х часов красят 5 рабочих, составим пропорцию с учетом обратной пропорциональности величин:

3 - 1/8

5 - 1/x

3/x = 5/8

x = 3*8/5 = 24/5 = 4,8 (ч)