Для ремонта трех комнат использовали 24 рулона обоев.В первую комнату ушло 9 целых 1/4 рулона ,на

вторую 8 целых 3/4,сколько рулонов абоя нужно для третьей комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманчук Андрій.
Складываем дроби.
1/4+3/4=4/4 (1 целая)
9+8+1=18 (рулонов) - на 2 комнаты.
24 - 18 = 6 (рулонов)
Ответ: 6 рулонов нужно для 3 комнаты.
Отвечает Некрасов Паша.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение: