1) -5½+3-(-1,5)+(-5) 2) 4½-3½-4⅓+5⅔-⅓3) 6¼-8+(-1¾)+2,5-104) ⅜-1/6+2¼-1 1/6+(-2)5) -6 5/6+(-5)+(-2

1/6)-2⅜+3⅜6) -3¼+4⅜+(-½)-(-7¾)1) -2+х=4,32) 5-х=-1,7НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5 1/2 + 3 - (-1,5) + (-5) = -5,5 + 3 + 1,5 - 5 = -6

4 1/2 - 3 1/2 - 4 1/3 + 5 2/3 - 1/3 = 9/2 - 7/2 - 13/3 + 17/3 - 1/3 = (27-21-26+34-2) /6 = 12/6 = 2

6 1/4 - 8 + (-1 3/4) + 2,5 - 10 = 6,25 - 8 - 1,75 + 2,5 - 10 = -11

3/8 - 1/6 + 2 1/4 - 1 1/6 + (-2) = 3/8 - 1/6 + 9/4 - 7/6 - 2 =(9-4+54-28-48) /24 =  -17/24

-6 5/6 + (-5) + (-2 1/6) - 2 3/8 + 3 3/8 = -41/6 - 5 - 13/6 - 19/8 + 27/8 =  (-164-120-52-57+81) / 24 = - 312/24 = -13

-3 1/4 + 4 3/8 + (-1/2) - (-7 3/4)= - 13/4 + 35/8 - 1/2 + 31/4 = (-26+35-4+62)/8 = 67/8 = 8 3/8

- 2 + х = 4,3

х = 4,3 + 2

х = 6,3

5 - х = - 1,7

х = 5 - (-1,7) = 5 + 1,7

х = 6,7