Помогите решить пропорцию: 200/375=36/х


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.

200/375 = 36/х - это пропорция

200 · х = 375 · 36 - свойство пропорции

200 · х = 13500

х = 13500 : 200

х = 67,5

-----------------------------------------------

Проверка: 200 : 375 = 36 : 67,5

                   0,5(3) = 0,5(3)