Решите пожалуйста задачу:На чемпионате школы по игре в шахматы Лена сыграла 12 партий.Две партии

она проиграла, а из остальных на каждые 2 партии вничью у неё 3 выигранные.Сколько шахматных побед у Лены?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Римма.

Ответ:

1)12-2=10(п)

2)2*3=6(п)

3)10-6=4(п)

Ответ: 4 партии