Помогите решить 6×(y - 8)=90 ,5×(y+1)=9, 3×(y-4)=1 решите как уровнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.

Ответ:

1)6у-48=90

6у=42

у=7

2)5у+5=9

5у=14

у=2.8

3)3у-12=1

3у=-11

у=-3.6

Отвечает Терлига Юля.

6(у-8)=90

6у-48=90

6у=90+48

6у=138

у=23

Ответ: у=23

5(у+1)=9

5у+5=9

5у=9-5

5у=4

У=4:5

у=0.8

Ответ: у=0.8

3(у-4)=1

3у-12=1

3у=1+12

3у=13

у=4.(3)

Ответ: у=4.(3)