Находясь в стране чудес, Алиса неоднократно меняла свой рост. В очередной раз выпив из пузырька

волшебную жидкость, она уменьшилась вдвое. Затем Алиса съела кусочек волшебного пирога и увеличилась втрое. Каков был рост Алисы перед тем, как она выпила жидкость, если после съедения пирога её рост составил 9 дециметров? Решите задачу с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.

Ответ:

Ответ:6 дец.

Пошаговое объяснение:

Пусть х это начальный рост, в результате рост 9 дец. Составим и решим уравнение.

х:2*3=9

х:2=9:3=3

х=3*2=6

Ответ:6 дец.