на подоконнике стояли три горшка с цветами :жёлтый,красный,синий.Айне нужно принести один горшок

Арману,а другой свете сколькими способами Айна может это сделать? помоги 10 баллов. я казах​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

Всего есть 6 способов принести один горшок с цветами Арману , а другой Свете.

Пошаговое объяснение:

Сколькими способами Айна может принести один горшок с цветами Арману , а другой Свете.

Всего есть три горшка с цветами : желтый, красный синий.

Арману она может принести любой из трех горшков, всего способов

3 * 1 = 3

Свете она может принести любой из двух оставшихся горшков всего способов :

2 * 1 = 2

Всего способов принести один горшок с цветами Арману , а другой Свете:

2 * 3 = 6 способов .

Для наглядности составим таблицу , в которой горшки с цветами обозначим через их цвет: желтый ( Ж ) , красный(К ),  синий ( С).

Таблица во вложении.